Автоподбор Хенде Солярис 2013 год 1.6 АКПП

Выполнение заказа на подбор Соляриса  с автоматом для клиента из Владимирской области.

Кто искал популярные автомобили на вторичном рынке, сталкивался с проблемой их выбора.

Во-первых: большое количество представленных автомобилей в объявлениях, что вызывает путаницу и сложность поиска в силу того, что как минимум по трети объявлений попросту не дозвониться, или Вам предлагают перевести предоплату на банковскую карту, а если Вы дозвонились и кажется вроде бы все нормально, человек не может показать автомобиль сегодня или завтра, а только в выходные. Большое количество автосалонов и перекупщиков, автомобилей из под такси и служб доставки.

Во-вторых автомобили типа- Соляриса, Киа Рио, Фольксваген Поло, и пр. являются недорогим и достаточно надежным и комфортным транспортом, поэтому эти машины являются популярными и востребованными и всем нужны. Поэтому при большом количестве вариантов трудно найти подходящий.

Поэтому заказчик поездив по автосалонам и площадкам, устал мотаться и обратился к нам с заказом на поиск автомобиля по заданным параметрам: Бюджет в районе 450 тысяч, коробка автомат, светлый цвет кузова. При проведении анализа рынка и последующей обработке информации и  обзвона по объявлениям нами было осмотрено 3 автомобиля Хенде Солярис.

На первых двух  решили не останавливаться хоть и продавали их собственники. У первого-явно скрученный пробег и машинка достаточно уезженная, резину надо менять, на лобовом трещина, ремонтировалась задняя дверь и крыло. Вторая машина неплохая, но высоковата стоимость(490), а владелец вдруг передумал торговаться, хотя по телефону был готов к скидке. Видимо сыграл принцип-

 «Такая корова нужна самому» 

Третий автомобиль был выкуплен нами, несмотря на мелкие недочеты и небольшой кузовной ремонт.

Автомобиль от одного собственника, обслуженный, ухоженный, а главное по привлекательной цене. Двигатель 1.6 пробег 83 т.км. хорошая комплектация, зимняя резина в комплекте. Владелец автомобиля предоставил нам фото повреждения кузова, которое не является критичным и не влияет на ухудшение эксплуатационных показателей.  ремонт выполнен качественно, при окраске совпадение цвета и зернистости краски на 90%. 

Также из текущих недочетов было обнаружено: расколот задний фонарь и немного деформировано крыло, трещина на лобовом стекле и пару маленьких.царапин-вмятин

на фотографии видно, что удар был не сильный, а именно: треснул фонарь, поцарапался бампер, не много деформировалось левое переднее крыло и помялся номер.

Сообщив заказчику по телефону о всех недочетах, он выразил готовность купить данный авто, при достаточной скидке на текущие недочеты. Мы в свою очередь провели с владельцем предварительную договоренность о стоимости машины и оговорили скидку в 25000 рублей если на дальнейшей диагностике в автосервисе не будет выявлено ничего критичного.  

В автосервисе ничего кроме, передних шаровых опор и передних тормозных дисков на не приговорили. Округлив скидку до 30 тысяч мы оставили предоплату владельцу и договорились на сделку на ближайшие день-два. 

Итог:    Стоимость автомобиля в объявлении 465000 руб,  торг 30 тысяч.  Оплата за подбор 15 тыс. Экономия : на торге и поездках на осмотры вариантов.

    Оставьте Ваш комментарий здесь