Подбор Хендай Елантра

Мужчина заказал автомобиль B-C класса, предпочтительно японского или корейского производства с небольшим объемом двигателя и механической трансмиссией. Бюджет составлял порядка 650 т.р с учетом расходов по переоформлению, страховке и т. д. Рассматривали Тойоту короллу, Киа Сид, Хенде елантру и прочие подобные варианты.

Заказчик подбора, заказал услугу выездной эксперт. Он сам изучал и мониторил рынок, ездил смотрел машины, и в случае если его потенциальный вариант проходил его по критериям первичного отбора, то далее выезжал наш эксперт для более тщательного и углубленного осмотра и диагностики. Посмотрели пару королл, одного сида, но они оказались с недочетами по кузову, в частности были перекрашенные кузовные элементы, причем у двух машин еще и с недопустимым количеством шпаклевки. В итоге заказчик нашел Елантру 2012 года недалеко от своего места жительства, а проживал он в Московской области 70 км от МКАД. Наш эксперт созвонился с владельцем автомобиля, и после непродолжительного диалога с пристрастием, было решено договориться об осмотре автомобиля. Хенде Елантра 5 го поколения год 2012, двигатель 1.6 МКПП, пробег 93000 км. Комплектация не максимальная, но все необходимое в наличии имелось.

Проверили кузов толщиномером- все в норме, перекрашенных деталей нет, бампера тоже в родной краске, с небольшими эксплуатационными дефектами. Загнали на подъемник, осмотрели снизу, проверили ходовую часть, выхлопную систему. По результатам диагностики выявили: желательно в ближайшей перспективе поменять рулевые тяги с наконечниками и последующим сход-развалом, Рваный пыльник внутреннего ШРУСа, тоже нуждался в замене, передние колодки с износом в 50 % тоже с перспективой замены. в остальном все более или менее исправно. 

По итогам переговоров и результатам диагностики, скинули от первоначальной стоимости 25000 рублей и оформили сделку, в придачу владелец отдал комплект зимней резины и комплект фильтров для Т.О. Стоимость выкупа автомобиля 615000 рублей, апрель 2016 год

    Оставьте Ваш комментарий здесь