Подбор Lexus-RX

По рекомендации знакомых в нашу компанию обратился мужчина с просьбой помочь найти автомобиль для дочери. Рассматривал Лексус RX или BMW-X3, по бюджету 1.2-1.3 млн.рублей. Основным пожеланием клиента было: кузов автомобиля в заводской окраске, один, максимум, два владельца и желательно дизель или гибрид.

Итогом анализа и перевесившим симпатиям в пользу Лексуса, было решено искать «Рекса». Нашим экспертом было отобрано шесть автомобилей Лексус RX-400h для анализа и дальнейшей диагностики. В ходе просмотров был отобран автомобиль 2008 года выпуска, купленный в 2009 году в Москве. Черный со светлым салоном, как желала дочь заказчика, с пробегом 103700км. Собственник у автомобиля один, поэтому историю его сервисного обслуживания он предоставил документально с самого начала эксплуатации, плюс нашим экспертом была проверена история у официального дилера, с целью перестраховки от возможной нечестности продавца. Одним из немногих недостатков у автомобиля, был побитый камешками и песком капот, который конструктивно изогнут книзу. Кстати -это особенность RX в данном кузове и многие владельцы перекрашивают капоты раз в 2-3 года. А данному экземпляру уже требовалась покраска капота от сколов, т. к он был еще в заводской окраске и за 5 лет эксплуатации был изрядно побит.  Ещё из недочетов: были притертости на бамперах и трещина на лобовом стекле, была необходимость в небольшой химчистке.
На гибридных Лексусах  до 2008 года встречалась проблема с выходом из строя инвертора, кто-то менял их по гарантии, а кто-то по отзывной компании. После 2008 года проблему с ними решили и поломок больше почти не наблюдалось. Данный автомобиль был конца 2008 года, поэтому мы были спокойны. Единственное, что пришлось сделать-это дополнительную диагностику аккумуляторов. По ходовой части требовалась замена передних тормозных дисков и колодок.Также автомобиль проверили на юридическую чистоту и помогли оформить сделку. С учетом всех перечисленных недостатков авто купили за 1.275.000 рублей, сторговав от заявленной 25000 рублей.  Цена чуть выше средней по рынку, для 2013 года, но зато автомобиль от одного собственника с небольшим пробегом и в заводской окраске!!!   

    Оставьте Ваш комментарий здесь