Помощь в подборе ауди Q-3

В июне 2016 года, заказали подбор автомобиля для девушки, диапазон бюджета составлял 1100000-1200000 рублей, рассматривался кроссовер с полным приводом, светлого окраса кузова не старше 4 лет.

С выбором модели автомобиля заказчик сомневался между БМВ Х1 и Ауди Q3.Эту задачу он поручил нам т.к не было времени и опыта досконально изучить рынок, а также все плюсы и минусы данных моделей.

Итак начнем по порядку рассмотрим слабые и сильные стороны выбранных автомобилей. 

В плане дизайна и внутренней отделки и комфорта клиенту больше понравилась Ауди, хотя я не сказал бы, что БМВ намного хуже, но о вкусах не спорят, как говорят.

      Больше всего вопросов конечно было по поводу надежности трансмиссии, а в частности про работу DSG на Ауди Q3.       Да коробка не такая уж и надежная, как расписывают многие пользователи в интернете. Главная ее особенность в правильном использовании во время эксплуатации автомобиля, а в частности обязательно ее прогревать в  холодное время года и воздерживаться от резких ускорений в движении пока автомобиль не прогрелся до рабочей температуры.Также не забывать переводить переключатель коробки в положение нейтраль при стоянии в пробке больше минуты.Также неоспоримым плюсом была: 5-летняя гарантия от производителя на коробку для автомобилей до 2014 года, причем в гарантийном обслуживании не откажут даже если автомобиль не обслуживался у официального дилера. 

        По поводу надежности трансмиссии БМВ. Ну здесь как повезет,бывало что на этих автомобилях коробка вставала в аварийный режим после 30 тыс.км. Виной тому многочисленный глюки в электронном управлении коробки.

Двигатели на данных автомобилях мы рассматривали с одинаковым объемом 2-литра,но здесь разница была очевидна, в ускорении Ауди Q3 на этот счет гораздо быстрее по сравнению с БМВ X1, при примерно одинаковом расходе топлива( мы рассматривали только бензиновые двигатели т.к. бюджет был ограничен).

Еще существенной разницей  при выборе автомобиля было наличие полного привода. Если рассматривать BMW, то здесь была  ощутимая разница в цене при наличии так называемого xDrive (полный привод) Большая часть Х-1 в бюджете клиента были заднеприводными.

          Все же заказчик остановил свой выбор на Ауди Q3 c двигателем 2,0 TFSI мощностью 170 л.с   с полным приводом Quattro (можно было и 211 л.с., но смысла брать не было, едет он не намного быстрее, а вот транспортный налог и страховка существенно выше).

Не скажу ,что быстро нашли подходящий вариант, но больше недели  ушло пока нашли живую машину с небольшим пробегом и желаемой комплектации, сидения с боковой поддержкой, а главное цвет.

      Теперь по порядку об автомобиле который был нами рекомендован заказчику для дальнейшей эксплуатации.

Автомобиль Ауди Q3, 2013 года, белого цвета с двигателем 2.0 TFSI 170 л.с. Quattro с пробегом 54000 км. с регулярным сервисным обслуживанием у официального дилера «Автоспеццентр на Таганке».

      По кузову было крашено две детали ( обе двери справа), об этом продавец не скрывал с самого начала и как подтверждение показал фото, на которых было видно, что ничего серьезного не было, кузовной ремонт производился качественно и по технологии, диагностика электронных систем ошибок не выдавала. Незначительные проблемы были обнаружены при осмотре автомобиля на подъемнике в автосервисе. В частности запотевание патрубка который подходит к турбине (лечится данная неисправность заменой патрубка на новый ) и требовалась замена передних тормозных колодок. В целом автомобиль был в очень хорошем состоянии, в почти полной комплектации и ухоженным салоном, что отвечало требованиям заказчика. 

Далее была проведена криминалистическая экспертиза, оформление ДКП и расчет с продавцом.

Первоначальная стоимость заявленная продавцом была 1 млн.160 тыс.рублей.

Конечная сумма после осмотра и диагностики нашим экспертом составила 1млн.115 тыс.рублей.

Итоги покупки

время поиска 2 недели
осмотрено -5 автомобилей Q-3
торг-45000 рублей.
оплата услуги автоэксперту 25000

    Оставьте Ваш комментарий здесь