Выездная диагностика VW-TOURAN 2009 ГОДА 2.0 TDI МКПП

Позвонили по поводу диагностики дизельного Турана. Автомобиль Фольксваген Туран 2009 года, двигатель 2.0 литра TDI 140 л.с. МКПП. Договорились на осмотр на стоянке торгового центра днем. Осмотрели внешне, проверили ЛКП толщиномером-все в норме. Все зазоры ровные, без следов кузовного ремонта. Правда краска уже выцвела, капот весь посечен, весь в сколах и требует окраски, еще есть пару потертостей на дверях и на крыле. Из основных недочетов: изношенная летняя резина, горящая ошибка ABC, трещина на лобовом стекле.

Было решено поехать в ближайший тех.центр со специализацией по дизельным двигателям.

По прибытию в автосервис было решено сначала сделать компьютерную диагностику, которая показала ошибку по ABC ( прерывание связи с задним левым датчиком ABC) По остальному все в норме, пробег скручен или нет не смогли увидеть, либо родной, либо хорошо «подчистили»

Проверили впрыск-все форсунки распыляли равномерно.

Далее подняли на подъемнике, сняли защиту двигателя для лучшего обзора. Обнаружили выброс масла на соединении патрубка турбины. Сквозное секущее отверстие в соединительной муфте выхлопной трубы глушителя. По ходовой: задние сайлентблоки засохшие и растрескавшиеся, передние стойки стабилизатора тоже требовали замены, Пыльник левого ШРУЗа не плотно прилегал к окружности привода и было заметно долговременное попадание влаги и грязи вовнутрь, что может повлечь за собой разрушение узла с перспективой замены. Также радиатор кондиционера был в весьма потрепанном состоянии, правда кондиционер рабочий.

Двигатель в целом сухой и чистый. Проверили состояние турбины и мощность наддува-все в норме, турбина живая.

Проверили работу предпускового подогревателя Webasto- в норме.

В целом автомобиль для своих лет хорошо сохранился. За исключением текущих недочетов которые владелец видимо не собирался устранять, планируя продажу автомобиля.

Итог

Автомобиль был рекомендован к покупке заказчику с условием, что продавец сам устранит основные дефекты, или сделает достаточную скидку на их устранение.

    Оставьте Ваш комментарий здесь