Автоподбор Инфинити

Доброго времени суток, уважаемые клиенты и все, кто следит за нашими отчетами. 

Недавно нам поступил заказ на подбор автомобиля Infiniti QX80 2015-2016 года выпуска. Бюджет был обозначен от 2.5 до 3 млн. рублей, что соответствует рыночной стоимости этого автомобиля. Сложность заключалось в том, что клиенту нужна была машина белого цвета со светлым салоном и в состоянии, близком к идеальному. Так как наша компания «Авто под ключ» является фирмой, старающейся выполнить все условия и пожелания клиента, то автомобиль искали, как для себя, причем по всей России и с максимальным соотношением «цена-качество». 

Из-за ограничений по цвету поиски затянулись. Клиент находился в Москве, где ни как не удавалось найти подходящий автомобиль, удовлетворяющий по качеству. В процессе поиска заинтересовали два авто в Самаре и Ростове, но до осмотра не дошло после выяснения нами неприемлемых характеристик в базах данных ГИБДД и страховых компаний. Вскоре в Петербурге были найдены подходящие варианты, удовлетворяющие условия поиска. Первый вариант продавался частным владельцем. Автомобиль 2016 года выпуска с пробегом 40 тыс. км находился в очень достойном состоянии . При диагностике было выявлено превышение толщины лакокрасочного покрытия заводского номинала, машина была окрашена краской толщиной 230-260 микрон при заводской норме 150-160 микрон, но при этом следов перекраски кузова, замены деталей и прочих следов ремонта не было выявлено.Такие варианты  автомобилей нам попадались, но очень редко. В основном такое расхождение толщины лакокрасочного покрытия встречается у европейских производителей. По всем другим параметрам машина не имела изъянов и находилась на заводской гарантии. Второй вариант 2015 года выпуска с пробегом 34 тыс. км и закончившейся гарантией продавался официальным дилером Infifniti. По заверениям дилера, машина имела только две вторично окрашенных детали и никаких(!!!) технических замечаний. Проведя полную диагностику, мы были неприятно удивлены отношению дилера к диагностике и предоставлению адекватной информации о состоянии машины. Да, у данного авто были окрашено вторично две детали, но еще одна деталь подвергалась демонтажу и ремонту электрики. Более того, при проведении компьютерной диагностики мы выявили большое количество ошибок по системам, как в активном состоянии, так и в памяти. Помимо этого, была обнаружена течь сальника коробки. На все наши вопросы по этому поводу мы не услышали вразумительных комментариев. Позиция продавца была такова: «МЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ, автомобиль у нас и так купят, делать ничего не собираемся, диагностировать проблемы не будем. Вся информация о состоянии подходящих экземпляров была доведена до заказчика. В итоге было принято решение о покупке машины у официального дилера из -за более прозрачных условий оплаты. Также положительному решению способствовало то, что толщина лакокрасочного покрытия соответствовала заводскому номиналу (кроме 2-х деталей).

Первоначально дилер не готов был разговаривать о скидке на автомобиль, заявляя что машина в идеальном состоянии. Но НАША диагностика опровергла данное заявление, дефекты (пусть и не очень существенные) все же были выявлены. В итоге состоялся аргументированный торг, в результате которого получилось добиться уменьшения цены на 80000 руб. Нашего заказчика все устроило, автомобиль был приобретен. 

Итог подбора:

Бюджет: 2.5 — 3.0 млн. рублей
Приобретённый автомобиль Infiniti QX80 2015 года выпуска
1 владелец, пробег 34000
Стоимость покупки 2.780.000 рублей
Торг 80 тыс. рублей

Суть данной истории в том, что вывеска официального дилера при покупке подержанной машины вам ничего не гарантирует, нужно обязательно делать дополнительную проверку авто перед покупкой. В нашей практике бывали случаи, когда официальный дилер, прикрывшись своей вывеской, продавал автомобили не только имеющие технические недостатки, но и проблемы юридического плана. Поэтому, где бы Вы ни покупали автомобиль, будьте внимательны! 

Наша команда всегда готова прийти Вам помочь и поддержать в ответственный  момент покупки автомобиля. 

    Оставьте Ваш комментарий здесь