Подбор форд фокус 2

Время подбора лето 2012 года Параметры заказчика: бюджет до 350 т.р. не старше 5-6 лет.

Коробка автомат, седан, небольшой объем двигателя и обязательное условие это форд фокус, т. к. у заказчика брат или какой-то родственник работал в техцентре форд и была отличная база для ремонта и дисконт на запчасти.

В результате поиска был выбран данный автомобиль 2007 года выпуска. Продавец был вторым владельцем. Есть пару перекрашенных кузовных деталей и бампер. Покрашено нормально, но немного не попали в цвет. технически машина в нормальном состоянии пробег чуть более 100 т.км.  по виду родной. подключили диагностику, ошибок не выявили. ПТС оказался дубликатом, первый владелец оригинал потерял, а этот ему выдали при снятии с учета. Сильно это не насторожило, т.к. время отпущенное на кредитование нового автомобиля 3-5 лет уже закончилось и плюс у второго владельца сохранился договор купли продажи со всеми платежками от официального дилера. Прокатившись на машине, ничего критичного не выявлено, переключения коробки мягкие и плавные, по ходовой части, небольшие стуки на неровностях. Хозяину автомобиля предложили поехать в автосервис на диагностику к родственнику покупателя, но он отказался по причине дальнего расстояния от его места дислокации ЮВАО а автосервис в САО г. Москвы. Поэтому мы нашли автосервис поблизости.

При осмотре в автосервисе выявили следующие недостатки и проблемы: рулевая рейка требовала ремонта или замены, подтекала  с левой стороны. Тормозные диски всех четырех колес уже желательно было поменять 20-30 т. км назад. Плохое состояние радиатора кондиционера (коррозия) по хорошему ему сулит ближайшая замена плюс заправка кондиционера. Кстати кондиционер работал. Ну а в остальном все довольно сносно. Итог: автомобиль выставлялся владельцем за 360000 рублей, по нижней границе рынка на период лета 2012г, выкуплен за 340000. На данный момент хорошая цена, за автомобиль с АКПП. Низкая стоимость продажи обуславливалась срочностью в связи с отъездом владельца в длительную командировку.

    Оставьте Ваш комментарий здесь